Веломобили BERG – оптимальное решение для автогородков в школах и ДОУ!

Веломобили BERG – оптимальное решение для автогородков в школах и ДОУ

Оборудование учебных автогородков в детских садах и школах является важным шагом в обеспечении безопасности детей на дорогах. Благодаря таким автогородкам дети смогут получить базовые знания правил дорожного движения, научиться ориентироваться в различных ситуациях на дороге и выработать навыки безопасного поведения. В современном мире дети с ранних лет так или иначе взаимодействуют с различными транспортными средствами, и важно научить их правильно вести себя на дороге. Учебные автогородки позволят детям отработать практические навыки, такие как переход дороги, движение по пешеходному переходу, использование светофорных объектов и т.д.

Важность оборудования учебных автогородков подтверждается и государственными программами. Так, на сайте Правительства РФ  указано, что создание таких автогородков является одним из приоритетных направлений в области воспитания и образования.

автогородки в школе

Немаловажно и то, что учебные автогородки способствуют формированию у детей культуры безопасности на дорогах. В условиях автогородка дети могут отрабатывать различные ситуации, а также учиться находить выход из них. Это позволяет им не только избежать возможных опасностей, но и чувствовать себя уверенно на дороге, что особенно актуально для современных детей, которые с раннего возраста проводят много времени за рулем различных транспортных средств.

Детский автогородок

Детский автогородок представляет собой специальную площадку, состоящую из нескольких тематических зон. На них в игровой форме проводятся занятия, направленные на изучение ПДД и безопасного поведения на дорогах. В комплект детского автогородка для ДОУ могут входить: дорожные знаки; светофоры с подсветкой; макеты остановок общественного транспорта; пешеходные переходы, посты ДПС, макеты больниц, школ и других общественных учреждений.

Для комплектации автогородков в детских садах (ДОУ) и школах рекомендуется использовать транспортные средства в виде веломобилей. Оптимальным решением будут веломобили BERG, признанные во всем мире благодаря своей безопасности, надежной конструкции и износостойкости.

автогородки доу

Для ДОУ оптимальными будут модели:

– Веломобили BERG Buzzy предназначены для детей в возрасте от 2 до 5 лет.

BERG Reppy - еще одна модель веломобилей BERG для детей от 2,5 до 6 лет.

BERG Buddy - модель веломобиля BERG, подходящая для детей от 3 до 8 лет.

Для начальных классов в школах также использовать веломобили Rally и Classic от BERG.

Веломобили BERG обеспечивают безопасность детей за счет четырехколесной базы и независимой подвески. Они помогают развивать опорно-двигательный аппарат ребенка благодаря педальному транспорту. Кроме того, использование веломобилей способствует развитию координации движений и улучшению общего физического состояния ребенка.