В чем различие между батутами на опорах ("на ножках") и батутами с установкой в грунт?"

Компания BERG предлагает на выбор все виды батутов различной высоты. Можно выбрать батуты, устанавливаемые на стойках, или батуты, с установкой в грунт. Последние, в свою очередь, подразделяются на батуты типа InGround и FlatGround (также известные как грунтовый батут, плоский батут или подземный батут). В этой статье мы постараемся максимально подробно рассказать о различиях в высоте, чтобы вы могли сделать информированный выбор в пользу батута, который больше всего подходит именно вам!

Какая высота батута безопаснее всего?

Батуты на опорах (Regular) мы всегда продаем вместе с батутной сеткой. В случае со встраиваемыми батутами, вы можете самостоятельно сделать выбор в пользу батута с сеткой или спортивной модели (без сетки). Если вы хорошо контролируете прыжки, этого вполне достаточно для обеспечения безопасности. Преимуществом встраиваемого батута является то, что сам батут находится близко к уровню земли. Потенциальная высота падения меньше, поэтому такой батут, в принципе, безопаснее. Вместе с тем, обязательно прочитайте все содержащиеся в руководстве советы и предостережения. Если вы приобретаете батут с сеткой, разницы между батутом на опорах и встраиваемым батутом с точки зрения безопасности не существует: оба батута одинаково безопасны. При этом, мы советуем вам дополнительно почитать о том, как безопаснее всего прыгать на батуте.

В чем различие между стоечным и встраиваемым батутами

Внешний вид батута

Встраиваемый батут внешне выглядит в саду более привлекательно. Отчасти это объясняется тем, что батут на опорах виден полностью – вместе с рамой и стойками. Совсем другое дело – встраиваемый батут. Если вы установите батут разновидности InGround, его рама будет едва видна над землей, а в случае с батутом FlatGround ее не будет видно вовсе: ведь батут FlatGround полностью скрыт под землей. Иными словами, батут установлен «в уровень с землей», и это визуально выглядит очень выигрышно. Кроме того, встраиваемый батут намного прочнее (его не сдует ветром!). Если же вы купили высокий батут, можно значительно снизить риск таких неприятностей, приобретя комплект анкерных креплений: с ними ваш батут будет надежно зафиксирован.

Встраиваемый батут

Различия в комфорте и удобстве для прыжков

Встраиваемый батут – максимально удобен. Не нужно возиться с лестницами – вы вступаете на него прямо с садовой лужайки. Уровень удобства здесь значительно выше, чем с батутом на опорах. Возможно, вы полагаете, что во встраиваемом батуте возможности для выхода воздуха ограничены, поэтому прыгать не так удобно? Это далеко не так! Во встраиваемых батутах BERG использованы технологии, обеспечивающие надлежащее движение воздуха (AirFlow). В результате, с точки зрения комфортности прыжков, никаких различий между батутами на опорах и встраиваемыми батутами нет. Разумеется, если вы приобрели батут на опорах, его не следует вкапывать в землю.

Монтаж встраиваемого батута

Монтаж встраиваемого батута

Монтаж встраиваемого батута требует больше усилий, в отличии от батута с опорами. Объясняется это очень просто. Если батут с опорами можно собрать довольно быстро, для встраиваемого батута нужно сначала выкопать яму, в которой он будет размещаться. Вы можете сделать это самостоятельно либо поручить это работникам.

К сожалению, компания BERG не оказывает такую услугу. На этой странице вы найдете всю необходимую информацию о том, как лучше всего установить встраиваемый батут.

Монтаж встраиваемого батута

Традиционный батут (на стойках)

Традиционный батут (на стойках)

Поскольку в этом случае ничего копать не нужно, такой батут можно без труда переносить с места на место.

ПРЕИМУЩЕСТВО:
Батут отлично вписывается в большинство садовых ландшафтов.

Встраиваемый батут (InGround)

Встраиваемый батут (inground)

Встраиваемый батут (InGround) устанавливается в землю, а его рама выступает над уровнем грунта всего на 20 см.

ПРЕИМУЩЕСТВО:
Вход на батут располагается очень низко.

Встраиваемый батут (FlatGround)

Встраиваемый батут (flatground)

Рама батута типа FlatGround также устанавливается в землю, причем верхняя поверхность батута находится прямо на уровне грунта.

ПРЕИМУЩЕСТВО:
Такой батут будет идеально смотреться в условиях сада.