Как выбрать форму батута?

Как выбрать форму батута

Компания BERG предлагает своим покупателям батуты различной формы – круглые, овальные (Серия Grand) или прямоугольные (Серия Ultim).

Если вы планируете покупку батута, возможно, вы уже знаете, батут какой формы вам нужен. Однако, если вы испытываете сомнения или не уверены в своем выборе, мы готовы предоставить вам исчерпывающую информацию.

Принято считать, что форма батута не имеет особого значения, однако, стоит отметить, что между батутами BERG существует несомненная разница. Конечно, любые батуты предназначены для прыжков, но перед покупкой стоит задуматься о том, какая форма идеально подходит именно вам. Выбор размера и формы батута в основном зависит от «идеальной зоны для прыжков» (области на батуте, где прыжки получаются выше всего) и от того, сколько места батут займет на вашем участке. Именно поэтому надо тщательно взвесить все «за» и «против».

В компании BERG вы найдете широкий ассортимент батутов самых разных форм и размеров. Кроме традиционных круглых, овальных или прямоугольных батутов с недавних пор производитель начал создавать батуты и квадратной формы. Такие батуты имеют те же преимущества, что и прямоугольные. Подробности об особенностях батутов тех или иных форм вы найдете ниже.

Прямоугольные батуты (Серия ULTIM)

Прямоугольные батуты

Прямоугольный батут отличается оптимальной «прыжковой зоной». Это значит, что на прыжковом полотне достаточно места для того, чтобы прыгать с комфортом, не боясь отскоков к центру. Кроме того, батут прямоугольной формы обладает более прочной рамой по сравнению с круглым. На прямоугольном батуте нагрузка на раму распределяется неравномерно, и именно поэтому BERG использует усиленную раму. Прямоугольная форма батутов идеально подходит для профессиональных спортсменов, поскольку независимая работа пружин позволяет выполнять контролируемые прыжки и оптимально подходит для отработки трюков! Прямоугольные батуты очень популярны на просторах Голландии, поскольку большинство садовых и загородных участков там имеют прямоугольную форму. Таким образом, характеристики батута прямоугольной формы обеспечивают как идеальное сочетание цены и качества, так и максимальное использование доступной поверхности.

Круглые батуты

Круглые батуты

Традиционные батуты круглой формы особенно популярны среди клиентов компании BERG.

Батут круглой формы имеет оптимальную «точку прыжка». Это значит что, прыгая в центре батута, вы будете чувствовать себя наиболее комфортно, одновременно выполняя самые высокие прыжки. Пружины круглого батута обеспечивают равномерное распределение нагрузки на полотно во время прыжков и как бы подталкивают вас к центральной точке, позволяя вам прыгать снова и снова. Выбирая круглый батут, надо помнить, что по сравнению с овальным или прямоугольным батутом «идеальная зона для прыжков» (область, где прыгать наиболее комфортно) на круглом батуте намного меньше.

Овальные батуты (Серия GRAND)

Овальные батуты (Серия GRAND)

Батут овальной формы сочетает в себе большое пространство для прыжков прямоугольного батута и устойчивость круглой рамы. Прыгая на овальном батуте по всей длине полотна, вы получите массу удовольствия от прыжков по сравнению с круглым батутом. Большим преимуществом батута овальной формы также является наличие нескольких точек для прыжков. Благодаря своей форме этот батут автоматически обеспечивает абсолютную безопасность прыжков по центру батутного полотна.